仲英书院国家助学金公示名单

      仲英书院国家助学金公示名单如下:

一等
序号 姓名 班级 名称 金额
1 李容超 ACCA32 国家助学金一等 3500
2 董春辉 核工程A31 国家助学金一等 3500
3 刘雄 核工程A31 国家助学金一等 3500
4 孙建福 核工程A31 国家助学金一等 3500
5 汪骏 核工程A31 国家助学金一等 3500
6 王锦东 核工程B31 国家助学金一等 3500
7 熊力 核工程A31 国家助学金一等 3500
8 纪辰 核工程B31 国家助学金一等 3500
9 廖文龙 核工程B31 国家助学金一等 3500
10 舒平平 核工程A31 国家助学金一等 3500
11 孙礼彬 核工程A31 国家助学金一等 3500
12 王森 核工程A32 国家助学金一等 3500
13 杨响亮 核工程B31 国家助学金一等 3500
14 于舟 核工程A32 国家助学金一等 3500
15 张新虎 核工程A32 国家助学金一等 3500
16 周健成 核工程A32 国家助学金一等 3500
17 李天泽 核工程A32 国家助学金一等 3500
18 曹煜 核工程B31 国家助学金一等 3500
19 朱贤林 核工程A32 国家助学金一等 3500
20 付家乐 环境31 国家助学金一等 3500
21 李家琦 环境31 国家助学金一等 3500
22 马亚萍 环境31 国家助学金一等 3500
23 夏依旦·依布拉音 环境31 国家助学金一等 3500
24 肖姗姗 环境31 国家助学金一等 3500
25 朱清 环境31 国家助学金一等 3500
26 郭秀康 环境31 国家助学金一等 3500
27 候路路 新能源31 国家助学金一等 3500
28 李银 新能源31 国家助学金一等 3500
29 廖翔 新能源31 国家助学金一等 3500
30 阮仕双 新能源31 国家助学金一等 3500
31 王海幸 新能源31 国家助学金一等 3500
32 吴旭 新能源31 国家助学金一等 3500
33 蔡亚辉 材料(钱)31 国家助学金一等 3500
34 徐志敏 力学(钱)31 国家助学金一等 3500
35 赵福平 电气(钱)31 国家助学金一等 3500
36 成少杰 电气(钱)31 国家助学金一等 3500
37 方志 能动类(钱)31 国家助学金一等 3500
38 王存俊 力学(钱)31 国家助学金一等 3500
39 杨航 力学(钱)31 国家助学金一等 3500
40 胡振国 自动化31 国家助学金一等 3500
41 杨虎 自动化31 国家助学金一等 3500
42 叶磊 自动化31 国家助学金一等 3500
43 张山 自动化32 国家助学金一等 3500
44 黄涛 自动化32 国家助学金一等 3500
45 夏博 自动化32 国家助学金一等 3500
46 杨科山 自动化32 国家助学金一等 3500
47 张文杰 自动化32 国家助学金一等 3500
48 董志伟 自动化33 国家助学金一等 3500
49 方锡康 自动化33 国家助学金一等 3500
50 郝鹏程 自动化33 国家助学金一等 3500
51 王桢 自动化33 国家助学金一等 3500
52 夏超 自动化33 国家助学金一等 3500
53 周洁 自动化34 国家助学金一等 3500
54 窦健 自动化34 国家助学金一等 3500
55 刘德龙 自动化34 国家助学金一等 3500
56 郭芸 自动化35 国家助学金一等 3500
57 刘文怡 自动化35 国家助学金一等 3500
58 付兴博 自动化35 国家助学金一等 3500
59 冀梦杰 自动化35 国家助学金一等 3500
60 李恒杰 自动化35 国家助学金一等 3500
61 魏昂 自动化35 国家助学金一等 3500
62 熊美景 自动化35 国家助学金一等 3500
63 胡垚 自动化36 国家助学金一等 3500
64 梁颢钟 自动化36 国家助学金一等 3500
65 栾庆鑫 自动化36 国家助学金一等 3500
66 田兴国 自动化36 国家助学金一等 3500
67 杨拓 自动化36 国家助学金一等 3500
68 李明坤 管工贯通52 国家助学金一等 3500
69 卢永飞 自动化36 国家助学金一等 3500
70 蔡珍真 工商(硕)31 国家助学金一等 3500
71 李诗陶 工商(硕)31 国家助学金一等 3500
72 陈露露 工商(硕)31 国家助学金一等 3500
73 赖德彪 工商(硕)31 国家助学金一等 3500
74 管仕倩 工商(硕)31 国家助学金一等 3500
75 兰阳云 工商(硕)31 国家助学金一等 3500
76 杨浩 工商(硕)31 国家助学金一等 3500
77 信明畅 工硕31 国家助学金一等 3500
78 胡琳 工硕31 国家助学金一等 3500
79 刘佳婧 工硕31 国家助学金一等 3500
80 菅佳萱 工硕31 国家助学金一等 3500
81 陆佩娴 工硕31 国家助学金一等 3500
82 郑田 工硕31 国家助学金一等 3500
83 黄则豪 工硕31 国家助学金一等 3500
84 柴斌 ACCA32 国家助学金一等 3500
85 高丽蓉 ACCA32 国家助学金一等 3500
86 谢阳倩 ACCA32 国家助学金一等 3500
87 韩旭 ACCA32 国家助学金一等 3500
88 石涔镱 ACCA32 国家助学金一等 3500
89 汪镇轩 ACCA32 国家助学金一等 3500
90 韩瑞芳 医电31 国家助学金一等 3500
91 李英英 医电31 国家助学金一等 3500
92 赵岚玲 医电31 国家助学金一等 3500
93 芦启明 医电31 国家助学金一等 3500
94 闫新兴 医电31 国家助学金一等 3500
95 杨奔 医电31 国家助学金一等 3500
96 周全 医电31 国家助学金一等 3500
97 刘思敏 医电32 国家助学金一等 3500
98 倪鹏英 医电32 国家助学金一等 3500
99 邵碧欣 医电32 国家助学金一等 3500
100 赵诗琪 医电32 国家助学金一等 3500
101 薛珂 医电33 国家助学金一等 3500
102 赵新圆 医电33 国家助学金一等 3500
103 范庚 医电33 国家助学金一等 3500
104 王轩 医电33 国家助学金一等 3500
105 吴旭洲 医电33 国家助学金一等 3500
106 折鹏飞 医电33 国家助学金一等 3500
107 韩瑛 生物31 国家助学金一等 3500
108 黎文芳 生物31 国家助学金一等 3500
109 丁凯 生物41 国家助学金一等 3500
110 李伟刚 生物31 国家助学金一等 3500
111 罗冠雄 医电32 国家助学金一等 3500
112 马建龙 生物31 国家助学金一等 3500
113 田锦明 生物31 国家助学金一等 3500
114 鱼鹏程 生物31 国家助学金一等 3500
115 周春翔 自动化34 国家助学金一等 3500
116 黄继秀 生基(硕)31 国家助学金一等 3500
117 刘妍 生基(硕)31 国家助学金一等 3500
118 牛慧敏 生基(硕)31 国家助学金一等 3500
119 黄鹏 生基(硕)31 国家助学金一等 3500
120 李点刚 生基(硕)31 国家助学金一等 3500
121 雒思远 生基(硕)31 国家助学金一等 3500
122 安月超 装备31 国家助学金一等 3500
123 裴焕 装备31 国家助学金一等 3500
124 王磊 装备31 国家助学金一等 3500
125 张恩邦 装备31 国家助学金一等 3500
126 孟兴旺 装备32 国家助学金一等 3500
127 彭宁均 装备32 国家助学金一等 3500
128 习成思 装备32 国家助学金一等 3500
129 张驰 装备32 国家助学金一等 3500
130 朱珍昱 装备32 国家助学金一等 3500
131 王靖 化工31 国家助学金一等 3500
132 熊熙 化工31 国家助学金一等 3500
133 毕维 化工31 国家助学金一等 3500
134 陈光 化工31 国家助学金一等 3500
135 吕东晖 化工31 国家助学金一等 3500
136 易义坤 化工31 国家助学金一等 3500
137 任凡 化工32 国家助学金一等 3500
138 安华 化工32 国家助学金一等 3500
139 韩剑鹏 化工32 国家助学金一等 3500
140 王林 化工41 国家助学金一等 3500
141 卜旭晓 软件31 国家助学金一等 3500
142 杨柳 软件31 国家助学金一等 3500
143 肖可峰 软件31 国家助学金一等 3500
144 陈园园 软件32 国家助学金一等 3500
145 周蒙 软件32 国家助学金一等 3500
146 魏儒波 软件32 国家助学金一等 3500
147 潘洪 软件33 国家助学金一等 3500
148 李宗梁 软件33 国家助学金一等 3500
149 李静 软件34 国家助学金一等 3500
150 陈敬军 软件34 国家助学金一等 3500
151 李亮 软件34 国家助学金一等 3500
152 伍懿 软件34 国家助学金一等 3500
153 张策 核工程A32 国家助学金一等 3500
154 叶树沛 装备31 国家助学金一等 3500
155 常艳奎 核工程B41 国家助学金一等 3500
156 邓超群 核工程A41 国家助学金一等 3500
157 石昕 核工程A41 国家助学金一等 3500
158 游志明 核工程A41 国家助学金一等 3500
159 黄星 核工程A41 国家助学金一等 3500
160 刘江 核工程A42 国家助学金一等 3500
161 邵金 核工程B41 国家助学金一等 3500
162 俞志宇 核工程A42 国家助学金一等 3500
163 陈俊辑 核工程A42 国家助学金一等 3500
164 姜彦博 核工程B41 国家助学金一等 3500
165 李霖 核工程A42 国家助学金一等 3500
166 刘裕 核工程A42 国家助学金一等 3500
167 娄超杰 核工程A42 国家助学金一等 3500
168 欧阳太龙 核工程A42 国家助学金一等 3500
169 徐奥迪 核工程A42 国家助学金一等 3500
170 张翔云 核工程A42 国家助学金一等 3500
171 邹晓阳 核工程A42 国家助学金一等 3500
172 邓存 环境41 国家助学金一等 3500
173 孙悦 环境41 国家助学金一等 3500
174 谢瑾琢 环境41 国家助学金一等 3500
175 高尚 环境41 国家助学金一等 3500
176 贺开来 环境41 国家助学金一等 3500
177 王子轩 环境41 国家助学金一等 3500
178 章剑羽 环境41 国家助学金一等 3500
179 肖若兰 新能源41 国家助学金一等 3500
180 蔡候楠 新能源41 国家助学金一等 3500
181 何彪 新能源41 国家助学金一等 3500
182 吕布楚 新能源41 国家助学金一等 3500
183 任志轩 新能源41 国家助学金一等 3500
184 王慧博 新能源41 国家助学金一等 3500
185 张震 新能源41 国家助学金一等 3500
186 赵彗光 新能源41 国家助学金一等 3500
187 周伟成 新能源41 国家助学金一等 3500
188 杨乐文 电气(钱)41 国家助学金一等 3500
189 李乃亮 电气(钱)41 国家助学金一等 3500
190 任省栋 能动类(钱)41 国家助学金一等 3500
191 王宝 机械(钱)41 国家助学金一等 3500
192 钟俊泱 力学(钱)41 国家助学金一等 3500
193 陈雷 材料(钱)41 国家助学金一等 3500
194 莫雷 机械(钱)41 国家助学金一等 3500
195 钱国成 机械(钱)41 国家助学金一等 3500
196 赵新驹 生命(钱)41 国家助学金一等 3500
197 周宇 力学(钱)41 国家助学金一等 3500
198 杨博宇 自动化46 国家助学金一等 3500
199 许志京 自动化45 国家助学金一等 3500
200 卢美祺 自动化41 国家助学金一等 3500
201 赵伊瑶 自动化41 国家助学金一等 3500
202 董日达 自动化41 国家助学金一等 3500
203 李天越 自动化41 国家助学金一等 3500
204 王玉学 自动化41 国家助学金一等 3500
205 曹琳阁 自动化42 国家助学金一等 3500
206 吴学强 自动化42 国家助学金一等 3500
207 陈典浩 自动化43 国家助学金一等 3500
208 褚希航 自动化43 国家助学金一等 3500
209 李欣阳 自动化43 国家助学金一等 3500
210 龙求明 自动化43 国家助学金一等 3500
211 郭行歌 自动化44 国家助学金一等 3500
212 雷雨 自动化44 国家助学金一等 3500
213 李熇桢 自动化44 国家助学金一等 3500
214 李杨 自动化44 国家助学金一等 3500
215 王柠 自动化44 国家助学金一等 3500
216 杨晓慧 自动化44 国家助学金一等 3500
217 岳天一 自动化44 国家助学金一等 3500
218 徐文奇 自动化45 国家助学金一等 3500
219 房子韩 自动化45 国家助学金一等 3500
220 万杰 自动化45 国家助学金一等 3500
221 王睿南 自动化45 国家助学金一等 3500
222 丰慧 自动化46 国家助学金一等 3500
223 冯锐成 自动化46 国家助学金一等 3500
224 张杨 自动化46 国家助学金一等 3500
225 陈平 自动化44 国家助学金一等 3500
226 申胜军 自动化42 国家助学金一等 3500
227 王艳洁 工商(硕)41 国家助学金一等 3500
228 胡泽龙 工商(硕)41 国家助学金一等 3500
229 谭静 工商(硕)41 国家助学金一等 3500
230 余昊 工商(硕)41 国家助学金一等 3500
231 李瑞玲 工商(硕)41 国家助学金一等 3500
232 余威涛 工商(硕)41 国家助学金一等 3500
233 曾维 工商(硕)41 国家助学金一等 3500
234 李丹阳 工硕41 国家助学金一等 3500
235 史唯桢 工硕41 国家助学金一等 3500
236 王书香 工硕41 国家助学金一等 3500
237 刘胜阳 ACCA42 国家助学金一等 3500
238 王毅杰 软件42 国家助学金一等 3500
239 莫榑 医电41 国家助学金一等 3500
240 段小曼 医电42 国家助学金一等 3500
241 郭肖玉 医电42 国家助学金一等 3500
242 刘妮 医电42 国家助学金一等 3500
243 吴亚杰 医电42 国家助学金一等 3500
244 杨媛媛 医电42 国家助学金一等 3500
245 冯冰溪 医电43 国家助学金一等 3500
246 黄普 医电43 国家助学金一等 3500
247 耿安康 医电43 国家助学金一等 3500
248 贾尚恩 医电43 国家助学金一等 3500
249 李瑞昕 医电43 国家助学金一等 3500
250 杨开悦 生物41 国家助学金一等 3500
251 江丰 生物41 国家助学金一等 3500
252 覃荣球 生物41 国家助学金一等 3500
253 王亚龙 生物41 国家助学金一等 3500
254 连静 生基(硕)41 国家助学金一等 3500
255 张永佳 医电41 国家助学金一等 3500
256 谭昊亮 自动化46 国家助学金一等 3500
257 吕哲扬 装备41 国家助学金一等 3500
258 任佳伟 装备41 国家助学金一等 3500
259 谢瑶 装备41 国家助学金一等 3500
260 张旺 装备41 国家助学金一等 3500
261 崔晶欣 装备42 国家助学金一等 3500
262 韩督昭 装备42 国家助学金一等 3500
263 黄磊 装备42 国家助学金一等 3500
264 柳子龙 装备42 国家助学金一等 3500
265 张辰 装备42 国家助学金一等 3500
266 邱敏 化工41 国家助学金一等 3500
267 刘利平 化工41 国家助学金一等 3500
268 潘明君 化工41 国家助学金一等 3500
269 谭潇 化工41 国家助学金一等 3500
270 张博 化工41 国家助学金一等 3500
271 朱永博 化工41 国家助学金一等 3500
272 任思月 化工42 国家助学金一等 3500
273 刘昆 化工42 国家助学金一等 3500
274 吕丰宇 化工42 国家助学金一等 3500
275 唐建平 化工42 国家助学金一等 3500
276 王凯 化工42 国家助学金一等 3500
277 王鹏森 化工42 国家助学金一等 3500
278 曹思璐 软件41 国家助学金一等 3500
279 陈国强 软件41 国家助学金一等 3500
280 陈张 软件41 国家助学金一等 3500
281 祝超 软件41 国家助学金一等 3500
282 张柳 软件42 国家助学金一等 3500
283 毕建磊 软件42 国家助学金一等 3500
284 任浩然 软件42 国家助学金一等 3500
285 郑军令 软件42 国家助学金一等 3500
286 罗欣 软件43 国家助学金一等 3500
287 孙海蓉 软件43 国家助学金一等 3500
288 许林松 软件43 国家助学金一等 3500
289 胡雪杨 软件44 国家助学金一等 3500
290 谷晨曦 软件44 国家助学金一等 3500
291 余涛 软件44 国家助学金一等 3500
292 朱一帆 软件44 国家助学金一等 3500
293 周耀 装备42 国家助学金一等 3500
294 产文颂 软件42 国家助学金一等 3500
295 朱尚 能动钱51 国家助学金一等 3500
296 孙曦清 管工贯通52 国家助学金一等 3500
297 范成瑜 电气钱51 国家助学金一等 3500
298 王旭东 机械钱51 国家助学金一等 3500
299 邢荣宇 电信钱51 国家助学金一等 3500
300 陈武兵 电信钱51 国家助学金一等 3500
301 刘玉飞 机械钱51 国家助学金一等 3500
302 尚琰哲 电气钱51 国家助学金一等 3500
303 胥胜多 电气钱51 国家助学金一等 3500
304 刘晓曼 能动钱51 国家助学金一等 3500
305 仝茹 电信钱51 国家助学金一等 3500
306 罗纪旺 能动钱51 国家助学金一等 3500
307 牛雨枫 电气钱51 国家助学金一等 3500
308 王玉虎 电信钱51 国家助学金一等 3500
309 张与吉 电气钱51 国家助学金一等 3500
310 佘世超 管工贯通52 国家助学金一等 3500
311 贺静怡 自动化51 国家助学金一等 3500
312 陈典涛 自动化51 国家助学金一等 3500
313 胡子润 自动化51 国家助学金一等 3500
314 张利豪 自动化51 国家助学金一等 3500
315 冀晓磊 自动化52 国家助学金一等 3500
316 苗霁昊 自动化52 国家助学金一等 3500
317 吴明虎 自动化52 国家助学金一等 3500
318 张少荣 自动化52 国家助学金一等 3500
319 贾普萍 自动化53 国家助学金一等 3500
320 葛成旭 自动化53 国家助学金一等 3500
321 侯湘运 自动化53 国家助学金一等 3500
322 贾超 自动化53 国家助学金一等 3500
323 石恩升 自动化53 国家助学金一等 3500
324 杨烈世 自动化53 国家助学金一等 3500
325 张翼鹏 自动化53 国家助学金一等 3500
326 赵玉轩 自动化53 国家助学金一等 3500
327 刘靖雯 自动化54 国家助学金一等 3500
328 贾勇 自动化54 国家助学金一等 3500
329 张贺 自动化54 国家助学金一等 3500
330 刘军振 自动化55 国家助学金一等 3500
331 涂志俊 自动化55 国家助学金一等 3500
332 王帅杰 自动化55 国家助学金一等 3500
333 李静 自动化56 国家助学金一等 3500
334 张蜀岚 自动化56 国家助学金一等 3500
335 梁琦敏 自动化56 国家助学金一等 3500
336 王绪创 电信钱51 国家助学金一等 3500
337 赵元菁 管工贯通52 国家助学金一等 3500
338 游博智 电信钱51 国家助学金一等 3500
339 谢毅 电信钱51 国家助学金一等 3500
340 饶澜 管工贯通51 国家助学金一等 3500
341 刘会建 管工贯通51 国家助学金一等 3500
342 茹子策 管工贯通51 国家助学金一等 3500
343 徐连勇 管工贯通51 国家助学金一等 3500
344 杨文天 管工贯通51 国家助学金一等 3500
345 刘志宏 管工贯通52 国家助学金一等 3500
346 张江风 管工贯通52 国家助学金一等 3500
347 邹庆 管工贯通52 国家助学金一等 3500
348 白雪 ACCA51 国家助学金一等 3500
349 陈泓宇 ACCA51 国家助学金一等 3500
350 牛芝尹 ACCA51 国家助学金一等 3500
351 张凯帆 ACCA51 国家助学金一等 3500
352 李世鸿 ACCA51 国家助学金一等 3500
353 杨天啸 ACCA51 国家助学金一等 3500
354 田皓仁 ACCA52 国家助学金一等 3500
355 阿比旦·阿迪力江 生物51 国家助学金一等 3500
356 张豫霞 生物51 国家助学金一等 3500
357 毛笔 医电51 国家助学金一等 3500
358 王亮 医电51 国家助学金一等 3500
359 朱仁杰 生物51 国家助学金一等 3500
360 党昱东 生物51 国家助学金一等 3500
361 孔渊 医电52 国家助学金一等 3500
362 周晓蓉 生物51 国家助学金一等 3500
363 刘开思 医电53 国家助学金一等 3500
364 秦驰 医电53 国家助学金一等 3500
365 杨雅博 医电53 国家助学金一等 3500
366 焦柳柳 医电51 国家助学金一等 3500
367 周正 医电53 国家助学金一等 3500
368 陈劲秋 装备52 国家助学金一等 3500
369 凌晨 装备52 国家助学金一等 3500
370 方彬任 化工51 国家助学金一等 3500
371 金德昊 装备51 国家助学金一等 3500
372 尧兢 装备52 国家助学金一等 3500
373 张肖镇 装备52 国家助学金一等 3500
374 朱润博 装备51 国家助学金一等 3500
375 吴雪佼 装备51 国家助学金一等 3500
376 赵聪颖 装备51 国家助学金一等 3500
377 朱鹏飞 装备51 国家助学金一等 3500
378 陈港晴 装备51 国家助学金一等 3500
379 查道宽 化工51 国家助学金一等 3500
380 毛向阳 化工51 国家助学金一等 3500
381 张生安 化工52 国家助学金一等 3500
382 岳怡 软件51 国家助学金一等 3500
383 张磊 软件52 国家助学金一等 3500
384 潘孝全 软件54 国家助学金一等 3500
385 邢贺宇 软件54 国家助学金一等 3500
386 丁鑫 力学51 国家助学金一等 3500
387 江潇淳 力学51 国家助学金一等 3500
388 陆玮阳 力学52 国家助学金一等 3500
389 苏阳 飞设52 国家助学金一等 3500
390 王东凯 力学52 国家助学金一等 3500
391 吴增达 力学51 国家助学金一等 3500
392 段敬添 飞设52 国家助学金一等 3500
393 郭威 力学52 国家助学金一等 3500
394 孙博 力学52 国家助学金一等 3500
395 王跃宏 力学52 国家助学金一等 3500
396 余阔林 飞设51 国家助学金一等 3500
397 李杰 飞设51 国家助学金一等 3500
398 马海龙 飞设52 国家助学金一等 3500
399 张思贤 飞设51 国家助学金一等 3500
400 何羽 飞设51 国家助学金一等 3500
401 金煜 力学51 国家助学金一等 3500
402 毛浩 飞设51 国家助学金一等 3500
403 王志军 力学51 国家助学金一等 3500
404 陈学源 自动化53 国家助学金一等 3500
405 韩茜 软件53 国家助学金一等 3500
406 田圆媛 钱学森61 国家助学金一等 3500
407 陈贵军 钱学森61 国家助学金一等 3500
408 陈有为 钱学森61 国家助学金一等 3500
409 郭昊 钱学森61 国家助学金一等 3500
410 刘方吉 钱学森61 国家助学金一等 3500
411 杨大凯 钱学森61 国家助学金一等 3500
412 陈凯 钱学森63 国家助学金一等 3500
413 田智勤 钱学森63 国家助学金一等 3500
414 刘峥嵘 钱学森64 国家助学金一等 3500
415 张悦仙 自动化61 国家助学金一等 3500
416 白冰 自动化61 国家助学金一等 3500
417 付起 自动化61 国家助学金一等 3500
418 金瑞达 自动化61 国家助学金一等 3500
419 李才博 自动化61 国家助学金一等 3500
420 任亚军 自动化61 国家助学金一等 3500
421 周瑞虎 自动化61 国家助学金一等 3500
422 祝志锋 自动化61 国家助学金一等 3500
423 柴晓莉 自动化62 国家助学金一等 3500
424 赵格格 自动化62 国家助学金一等 3500
425 白迎港 自动化62 国家助学金一等 3500
426 李凡 自动化62 国家助学金一等 3500
427 刘钧文 自动化62 国家助学金一等 3500
428 王秦龙 自动化62 国家助学金一等 3500
429 杨振华 自动化62 国家助学金一等 3500
430 余静 自动化62 国家助学金一等 3500
431 张喆 自动化62 国家助学金一等 3500
432 左文彤 自动化63 国家助学金一等 3500
433 盖恩杰 自动化63 国家助学金一等 3500
434 魏佳利 自动化63 国家助学金一等 3500
435 余俊 自动化63 国家助学金一等 3500
436 赵国梁 自动化63 国家助学金一等 3500
437 苏文文 自动化64 国家助学金一等 3500
438 孔恒 自动化64 国家助学金一等 3500
439 刘伟 自动化64 国家助学金一等 3500
440 裴博文 自动化64 国家助学金一等 3500
441 张程博昊 自动化64 国家助学金一等 3500
442 高贤德 自动化65 国家助学金一等 3500
443 郭广帅 自动化65 国家助学金一等 3500
444 孔维乐 自动化65 国家助学金一等 3500
445 姚润昭 自动化65 国家助学金一等 3500
446 张得志 自动化65 国家助学金一等 3500
447 张文轩 自动化65 国家助学金一等 3500
448 田梦 自动化66 国家助学金一等 3500
449 钱涛 自动化66 国家助学金一等 3500
450 文新宇 自动化66 国家助学金一等 3500
451 郑建成 自动化66 国家助学金一等 3500
452 杨韬 建筑学61 国家助学金一等 3500
453 陈尚杰 管工贯通61 国家助学金一等 3500
454 耿娜娜 管工贯通61 国家助学金一等 3500
455 杨晓芸 管工贯通61 国家助学金一等 3500
456 何帅言 管工贯通61 国家助学金一等 3500
457 张德俭 管工贯通61 国家助学金一等 3500
458 张宇航 管工贯通61 国家助学金一等 3500
459 梁学飞 管工贯通62 国家助学金一等 3500
460 彭相阳 管工贯通62 国家助学金一等 3500
461 马文杰 ACCA61 国家助学金一等 3500
462 唐晓 ACCA62 国家助学金一等 3500
463 黄惠 生命类61 国家助学金一等 3500
464 徐博亚 生命类61 国家助学金一等 3500
465 田旺琳 生命类61 国家助学金一等 3500
466 杨文光 生命类61 国家助学金一等 3500
467 张瑞 生命类61 国家助学金一等 3500
468 邹金束 生命类62 国家助学金一等 3500
469 娄义 生命类62 国家助学金一等 3500
470 马雪峰 生命类62 国家助学金一等 3500
471 艾孜海尔江·乌拉木 生命类63 国家助学金一等 3500
472 杜浩 生命类63 国家助学金一等 3500
473 罗凡 生命类63 国家助学金一等 3500
474 毛力 生命类63 国家助学金一等 3500
475 任宇豪 生命类63 国家助学金一等 3500
476 闫昊 生命类63 国家助学金一等 3500
477 黄冰鑫 生命类64 国家助学金一等 3500
478 陈翔 生命类64 国家助学金一等 3500
479 刘峰 生命类64 国家助学金一等 3500
480 罗强 生命类64 国家助学金一等 3500
481 秦丕虎 生命类64 国家助学金一等 3500
482 李子阳 化生试验班61 国家助学金一等 3500
483 高艺彤 化工类61 国家助学金一等 3500
484 郭伟 化工类61 国家助学金一等 3500
485 罗健波 化工类61 国家助学金一等 3500
486 秦岭 化工类61 国家助学金一等 3500
487 孙周博 化工类61 国家助学金一等 3500
488 王志敏 化工类61 国家助学金一等 3500
489 张成博 化工类61 国家助学金一等 3500
490 李光明 化工类62 国家助学金一等 3500
491 刘旺 化工类62 国家助学金一等 3500
492 邱泊睿 化工类62 国家助学金一等 3500
493 伍松 化工类62 国家助学金一等 3500
494 张涛 化工类62 国家助学金一等 3500
495 杜如雪 化工类63 国家助学金一等 3500
496 刘梅鑫 化工类63 国家助学金一等 3500
497 王茂森 化工类63 国家助学金一等 3500
498 魏晓通 化工类63 国家助学金一等 3500
499 赵坚蕴 化工类63 国家助学金一等 3500
500 朱蒙 化工类63 国家助学金一等 3500
501 陈宇珺 化工类64 国家助学金一等 3500
502 蒋东亮 化工类64 国家助学金一等 3500
503 李瑞华 化工类64 国家助学金一等 3500
504 赵林坤 化工类64 国家助学金一等 3500
505 潘东亚 软件61 国家助学金一等 3500
506 唐政瀚 软件61 国家助学金一等 3500
507 段景海 软件62 国家助学金一等 3500
508 黄煜昊 软件62 国家助学金一等 3500
509 罗振飞 软件62 国家助学金一等 3500
510 王奉 软件62 国家助学金一等 3500
511 王粟 软件62 国家助学金一等 3500
512 魏豪 软件62 国家助学金一等 3500
513 谢鑫虎 软件62 国家助学金一等 3500
514 马洁莹 软件63 国家助学金一等 3500
515 王跃 软件63 国家助学金一等 3500
516 岳阳 软件63 国家助学金一等 3500
517 孟佳? 软件64 国家助学金一等 3500
518 王合意 软件64 国家助学金一等 3500
519 张成 软件64 国家助学金一等 3500
520 张文 航天61 国家助学金一等 3500
521 曾梁松 航天62 国家助学金一等 3500
522 丁宇恒 航天62 国家助学金一等 3500
523 黄伟强 航天62 国家助学金一等 3500
524 刘国晗 航天62 国家助学金一等 3500
525 欧阳钦山 航天62 国家助学金一等 3500
526 张钧翔 航天62 国家助学金一等 3500
527 范聪聪 航天63 国家助学金一等 3500
528 郝雪帆 航天63 国家助学金一等 3500
529 王海波 航天63 国家助学金一等 3500
530 魏佳瑞 航天63 国家助学金一等 3500
531 张舰文 航天64 国家助学金一等 3500
532 陈荣利 航天64 国家助学金一等 3500
533 陈卓珺 航天64 国家助学金一等 3500
534 戴宏俊 航天64 国家助学金一等 3500
535 杜龙飞 航天64 国家助学金一等 3500
536 郝耀龙 航天64 国家助学金一等 3500
537 黄治凯 航天64 国家助学金一等 3500
538 蒋文杰 航天64 国家助学金一等 3500
539 林逸儒 航天64 国家助学金一等 3500
540 孙也 航天64 国家助学金一等 3500
541 吴俊庆 航天64 国家助学金一等 3500
542 许永隆 经济65 国家助学金一等 3500
543 朱茂涛 护理61 国家助学金一等 3500
二等
序号 姓名 班级 名称 金额
1 文琳元 核工程A31 国家助学金二等 2500
2 张衍 核工程A31 国家助学金二等 2500
3 刘强 核工程A31 国家助学金二等 2500
4 徐伟国 核工程B31 国家助学金二等 2500
5 付英杰 核工程A32 国家助学金二等 2500
6 孙彬 核工程A32 国家助学金二等 2500
7 范春霞 环境31 国家助学金二等 2500
8 莎日娜 环境31 国家助学金二等 2500
9 黎刚刚 环境31 国家助学金二等 2500
10 肖锐 环境31 国家助学金二等 2500
11 胡松伟 新能源31 国家助学金二等 2500
12 刘红兵 新能源31 国家助学金二等 2500
13 申鑫 新能源31 国家助学金二等 2500
14 赵宇轩 自动化32 国家助学金二等 2500
15 米俊芃 自动化33 国家助学金二等 2500
16 冯洋 自动化34 国家助学金二等 2500
17 闫明 自动化34 国家助学金二等 2500
18 杨启航 自动化34 国家助学金二等 2500
19 杨帅 自动化35 国家助学金二等 2500
20 魏灿 自动化36 国家助学金二等 2500
21 王帆 医电33 国家助学金二等 2500
22 冯蕊欣 生基(硕)31 国家助学金二等 2500
23 朱明瑞 装备31 国家助学金二等 2500
24 米娜 化工31 国家助学金二等 2500
25 阿卜杜热则克·奥斯曼 化工31 国家助学金二等 2500
26 李昂 化工32 国家助学金二等 2500
27 罗凯 核工程A41 国家助学金二等 2500
28 陈建达 核工程A41 国家助学金二等 2500
29 童大银 核工程B41 国家助学金二等 2500
30 夏旺 核工程A42 国家助学金二等 2500
31 唐卓悦 环境41 国家助学金二等 2500
32 唐鸿林 新能源41 国家助学金二等 2500
33 赵康 新能源41 国家助学金二等 2500
34 矣文玲 生物41 国家助学金二等 2500
35 胡益煌 能动类(钱)41 国家助学金二等 2500
36 耿江涛 自动化44 国家助学金二等 2500
37 薛梦 工硕41 国家助学金二等 2500
38 李高由 医电42 国家助学金二等 2500
39 常祥东 医电43 国家助学金二等 2500
40 李涛 装备42 国家助学金二等 2500
41 吴川 软件43 国家助学金二等 2500
42 席黎妍 ACCA51 国家助学金二等 2500
43 杨天慈 ACCA52 国家助学金二等 2500
44 谭钰霖 生命类61 国家助学金二等 2500
45 韩萌 生命类63 国家助学金二等 2500
46 张可浩 生命类63 国家助学金二等 2500
47 洪靖怡 化工类61 国家助学金二等 2500
48 苏文德 化工类64 国家助学金二等 2500
49 党嘉楠 软件61 国家助学金二等 2500
50 危渊 航天62 国家助学金二等 2500
51 赵子恒 航天63 国家助学金二等 2500

      如对以上结果有异议,请在11月3日下午6点前,将书面材料交到辅导员处。

2015.10.31